Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Свое видение. Жириновский предлагает сменить президента на царя и отменить экстремистскую статью УК

 
Свое видение. Жириновский предлагает сменить президента на царя и отменить экстремистскую статью УК

(2.02.2012)
Кандидат в президенты России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский опубликовал программную статью, в которой он называет митинги против фальсификаций на выборах "оранжевой революцией" и предлагает начать изменения с переименования должности президента на "главу России". Статью политика опубликовала 2 февраля газета "Известия".

"Сразу бросается в глаза нерусское слово — президент. Почему нас так не уважают? Почему на чужом языке мы должны называть самую высокую должность в нашей стране? Давайте назовем ее "глава России", по сути, русский царь!

Слово "президент" в переводе на русский означает "впереди сидящий". Как-то это коряво и неопределенно воспринимается", — пишет Жириновский.

При этом в случае своего избрания он намерен не только переименовать должность президента, но и сделать Россию парламентской республикой.

"Государственная дума должна формировать правительство, и, как во всей Европе, председателем правительства автоматически нужно назначать лидера партии, получившей большинство", — говорится в статье лидера ЛДПР.

Кроме того, Жириновский заявляет о необходимости отталкиваться от "русской идеи" и требует отменить 282-ю статью Уголовного кодекса ("Экстремизм").

"Когда немец говорит: "Германия превыше всего", все сразу понятно. А что же мы? Теперь строим непонятную даже для самих себя многонационалию, в очередной раз позабыв о русских, о государствообразующем народе", — считает политик.

Также лидер ЛДПР назвал в своей статьей оппозиционные митинги за честные выборы "оранжевой революцией".

"Митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова не случайны — да, туда вышли в основном сытые люди, обеспеченные, но и им опротивело жить во лжи. Проснулась наша новая интеллигенция, новый средний класс, клерки, чиновники — все они вышли на улицы. И если даже они возмущены, то каково же простому народу, который жить не может нормально, не получает денег за работу, ходит в обносках, живет в отвратительных условиях?" — добавил Жириновский.

Напомним, ранее кандидат в президенты от партии "Единая Россия" Владимир Путин опубликовал три программные статьи — в "Известиях", "Независимой газете" и "Ведомостях".

В первой статье Путин заявил, что вывел страну из системного кризиса. В ней же премьер дал понять, что не намерен делить власть с оппозицией. Во второй статье политик высказался по национальному вопросу, предложив ввести уголовную ответственность за нарушение миграционных правил. В третьей, экономической статье премьер отметил, что в развитии инвестклимата России пока нет прогресса. Он высказался о том, что поправки по передаче всех экономических дел в ведение арбитражных судов нужно внести в течение года.

По мнению некоторых аналитиков, статья премьера по национальному вопросу является пересказом "Проекта развития поликультурного образования в РФ".
2012ФедеральныеФедеральный уровень



2.02.2012 Тема дня, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
Source: Москва
Каспаров.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: