Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лимонов намерен прийти 31 декабря на Триумфальную площадь

 
Лимонов намерен прийти 31 декабря на Триумфальную площадь

(30.12.2012)
Оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов все же приедет 31 декабря на Триумфальную площадь, несмотря на предупреждения прокуратуры.

"Я приеду, чтобы отстоять Конституцию моей страны. Кто-то же должен это делать", - написал Лимонов в своем Живом Журнале в воскресенье.

В пятницу власти Москвы предостерегли оппозиционера Эдуарда Лимонова и его соратников от проведения 31 декабря митинга на Триумфальной площади столицы.

"Прокуратура уже вынесла предостережение, что данная акция не согласована. С учетом имеющегося опыта, думаю, попытка провести акцию будет предпринята. Об этом проинформирована полиция, она уже в курсе", - сказал в пятницу глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, исключений в связи с Новым годом для оппозиционеров не будет - их акция не согласована.

В оппозиции назвали незаконным решение мэрии Москвы отказать в согласовании предновогоднего митинга на Триумфальной площади Москвы.

Э.Лимонов с единомышленниками приходит на Триумфальную площадь каждый месяц, в котором есть 31-е число. Таким образом, оппозиция выражает поддержку 31-й статье Конституции, которая гарантирует свободу демонстраций. Три года мэрия Москвы отклоняет заявки Э.Лимонова, его акции объявляются несогласованными.

Каждый раз, когда Э.Лимонов с соратниками приходят на Триумфальную площадь, его ждут сотни полицейских и военнослужащих внутренних войск. Участников несогласованных митингов задерживают.
2012ФедеральныеМосква



30.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: