Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Воробьев сосредоточится на руководстве фракцией в Думе, заявили в ЕР

 
Воробьев сосредоточится на руководстве фракцией в Думе, заявили в ЕР

(11.02.2012)
В "Единой России" заявляют, что отставку Андрея Воробьева с поста руководителя Центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии планировали давно, потому что ему необходимо сосредоточиться на руководстве фракцией ЕР в Госдуме.

Воробьев в субботу написал в своем микроблоге в Twitter, что сложил с себя полномочия главы ЦИК "Единой России".

"Это не внезапное решение, оно планировалась давно. Поскольку Андрей Юрьевич руководит фракцией в Госдуме, было решено, что ему необходимо сосредоточиться на этой работе. Это большая работа, которая предполагает серьезные взаимодействия с другими политическими силами, серьезную работу в законотворчестве. Совмещать с постом руководителя партийного аппарата текущую работу в партии достаточно тяжело", - сообщил "Русской службе новостей" первый заместитель секретаря президиума Генсовета ЕР Андрей Исаев.

Ранее Воробьев сообщал, что сложит полномочия в руководстве партии после президентских выборов, которые пройдут 4 марта.

После декабрьских выборов в парламент Воробьев возглавил фракцию "Единой России" в Госдуме. Воробьеву 42 года. Помимо того, что он возглавляет фракцию, Воробьев является заместителем председателя Госдумы, входит в думский комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций.

В биографии на сайте партии говорится, что Воробьев родился в Красноярске, служил в армии в 1988-1989 годах, в 1991-2000 годах занимался собственным бизнесом, в том числе в 1998-2000 годах был гендиректором ЗАО "Русская рыбная компания". С 2003 года он депутат Государственной думы.

Воробьев в 1995 году окончил Северо-Осетинский государственный университет имени Хетагурова, в 1998 - Всероссийскую академию внешней торговли министерства торговли, в 2006 - Высшую школу экономики. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



11.02.2012 Тема дня, Выборы 2012, Партийные кадры
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: