Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Первыми губернатора выберут новгородцы?

 
Первыми губернатора выберут новгородцы?

(24.03.2012)
Новгородская область станет первым регионом, в котором пройдут выборы губернаторов; об этом сообщает со ссылкой на источник в кремлевской администрации субботний «Коммерсантъ».

Тем временем до принятия закона о прямых выборах губернаторов, внесенного Дмитрием Медведевым, планируется переназначить по старой схеме губернаторов пяти регионов, в том числе речь идет о Саратовской, Московской и Белгородской областях и Бурятии. Причем в случае с отставкой Саратовского губернатора Павла Ипатова, по выражению источника «Коммерсанта», была проведена «спецоперация»: Ипатову было предложено оставить должность еще в декабре, а после его отказа новым федеральным инспектором по Саратовской области назначили Александра Дрожжина, который фактически отстранил губернатора от проведения выборов президента, а 7 марта в обладминистрации прошли обыски у чиновников из ближайшего окружения губернатора. Грядущую отставку главы Московской области (Борис Громов обратился к президенту и высшему совету "Единой России" с просьбой не рассматривать его кандидатуру на новый срок) тоже, по сообщению «Коммерсанта», нельзя назвать добровольной.

Опрошенные изданием политологи среди регионов, в которых губернаторы будут переназначены без выборов, называют также Красноярский и Ставропольский края, Костромскую и Самарскую области, Карелию.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1900451
2012РегиональныеФедеральный уровень



24.03.2012 Тема дня, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство
Source: Москва
Выбор народа Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: