Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » ЦИК усмотрел признаки монтажа в роликах о нарушениях в Астрахани

Фото с сайта:
rian.ru
ЦИК усмотрел признаки монтажа в роликах о нарушениях в Астрахани

(13.04.2012)
Видеоролики, размещенные эсером Олегом Шеиным на YouTube, по оценке специалистов, имеют признаки монтажа и неаутентичны записям Ростелекома, сообщил журналистам зампред ЦИК России Леонид Ивлев.

По данным горизбиркома, на выборах мэра Астрахани 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов, Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Эсер не согласился с итогами выборов, заявив, что подсчет голосов был нечестным, и вместе со сторонники с 16 марта проводит голодовку.

"Олег Васильевич Шеин демонстрировал видео с избирательных участков о допущенных нарушениях. Эти ролики размещены на ресурсе YouTube, и, по оценке специалистов, в них присутствуют признаки внутрикадрового и межкадрового монтажа", - сказал Ивлев.

Шеин и его однопартиец лидер СР Сергей Миронов в четверг выступили на заседании астраханской облдумы. Депутаты ознакомились с видеоматериалами с избирательных участков, подготовленными специально для заседания Шеиным, и заслушали информацию областного прокурора Олега Дупака по итогам проверки сообщений о нарушениях избирательного законодательства областной прокуратурой.

По словам Ивлева, на видеороликах записан текст, в субтитрах которого искажена картинка.

"Видео, которое делал Шеин, не аутентично видеозаписям с вебкамер, установленных на участках Ростелекомом", - заявил зампред ЦИК РФ.

Прокуратур Астрахани Олег Дупак ранее заявил, что проверка ведомства опровергла большинство доводов Шеина. По его словам, опрошенные члены участковых избиркомов и различных политических движений информацию о нарушениях не подтвердили, в ряде случаев даже наблюдатели от эсеров говорили, что сведения в составленных ими актах о нарушениях не соответствуют действительности.

В свою очередь Шеин сказал, что подаст иск о признании недействительными итогов выборов в Кировский районный суд Астрахани, в компетенцию которого входит рассмотрение дел по муниципальным выборам. По словам Шеина, он и его соратники согласятся прекратить голодовку только после того, как ЦИК отреагирует на их жалобу и не будет оправдывать горизбирком. Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в ответ, что готов посмотреть все фрагменты видео с избирательных участков в Астрахани, но только если Шеин присоединится к нему и прекратит свою "бессмысленную и бесполезную голодовку". Чуров также в четверг высказал мнение, что пока нет возможности для отмены результатов голосования в Астрахани.
2012МестныеАстраханская область



13.04.2012 Тема дня, Местные выборы 2012, Новости ЦИК, Астраханская область
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: