Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Эксперт: В Красноярске единоросс договорился с бизнес-элитой

 
Эксперт: В Красноярске единоросс договорился с бизнес-элитой

(13.06.2012)
Единороссу Эдхаму Акбулатову удалось выиграть выборы мэра Красноярска благодаря тому, что удалось разрешить ряд проблемных вопросов между властью и бизнесом в городе, считает эксперт Евгений Минченко.


"Я принимал участие в проведении переговоров исполняющего обязанности мэра Эдхама Акбулатова с местным бизнесом и потому могу с уверенностью сказать, что в ходе этих переговоров удалось снять целый ряд проблемных вопросов. В итоге элита консолидировалась вокруг Акбулатова", — рассказал корреспонденту "Росбалта" Евгений Минченко.


По замечанию эксперта, Александр Коропачинский, которого называли "единым кандидатом от оппозиции", на старте кампании имел крайне низкий уровень известности.


"У господина Коропачинского не было вообще никакого опыта по участию в выборах, поэтому он изначально был достаточно слабым кандидатом. То, что в его пользу снялось несколько других кандидатов, ничего ему не добавило, поскольку у всех этих людей рейтинг был в районе статистической погрешности", — отметил Минченко.


Как подчеркнул эксперт, появление в ходе кампании фигуры Михаила Прохорова на стороне "объединенной оппозиции" также не дало Коропачинскому никаких выгод.


"Участие Михаила Прохорова в этих выборах выглядело, скорее, комично. Вместо того чтобы как-то реально вложиться в кампанию Александра Коропачинского, он выступил в странном амплуа приглашенного методолога. "Мы вам поможем методически правильно провести праймериз…". Ну кого это волнует?", — заметил Евгений Минченко.


По мнению эксперта, кандидат, занявший второе место, – Алексей Подкорытов, – будучи "человеком бизнесмена Анатолия Быкова", получил примерно половину от рейтинга Быкова.


"На старте кампании, когда проводились социологические замеры, выяснилось, что Анатолий Быков, если бы выдвинулся кандидатом в мэры, то имел бы рейтинг порядка 25%. Ну вот примерно половину этого рейтинга удалось транслировать Алексею Подкорытову", — сказал Евгений Минченко.


По предварительным данным, в выборах главы Красноярска приняло участие чуть больше 21% избирателей. Это самый низкий результат в новейшей истории города.


Победу в голосовании одержал представитель "Единой России" Эдхам Акбулатов, набравший почти 70%. На втором месте – Алексей Подкорытов (самовыдвиженец) – 12%, на третьем — Александр Коропачинский ("Справедливая Россия") – чуть более 11% голосов. У Михаила Осколкова – 4,25%.
2012МестныеКрасноярский край



13.06.2012 Тема дня, Местные выборы 2012, Красноярский край
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: