Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев встретится в пятницу с пятеркой кандидатов на должность главы Центрального исполкома, а затем президиум генсовета «Единой России» утвердит одного из них на посту. Об этом РИА "Новости" сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов.
Сбор заявок проходил с 17 по 31 июля, в итоговый список вошли 25 человек - среди них 17 региональных партийных функционеров, три рядовых члена партии и два представителя генсовета, отмечается на сайте ЕР.
«Сегодня заканчивается второй этап проведения конкурса, и по результатам голосования в регионах будут выявлены пять кандидатов, которые получили наиболее высокий уровень поддержки регионов», - сказал Неверов и уточнил, что пять финалистов будут утверждены в пятницу в ходе видеоконференции с региональными отделениями партии.
«Затем состоится встреча Медведева с этими соискателями, а после этого состоится Президиум Генсовета, на котором будет утвержден один кандидат», - сообщил Неверов.
2012ФедеральныеФедеральный уровень