Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Результаты выборов 14 октября 2012: итоги голосования – кто победил

 
Результаты выборов 14 октября 2012: итоги голосования – кто победил

(16.10.2012)
В воскресенье, 14 октября, в России прошел единый день голосования. Выборы проходили в нескольких российских регионах: выбирали депутатов местных парламентов, глав регионов, градоначальников. Особый интерес представляли выборы в Брянской области – действующего губернатора восстановили как кандидата за день до голосования. А в Химках веселил кандидат от группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий.
Выборы 14 октября 2012 – результаты единого дня голосования
В России в минувшее воскресенье, 14 октября, прошел единый день голосования. Более четырех тысяч выборов прошли в 77 регионах страны. Во многих субъектах федерации победу одержали представители партии «Единая Россия». В пяти регионах впервые за долгие годы выбирали губернаторов, но сенсаций не произошло. В местные парламенты во многих регионах прошли только представители ЕР и КПРФ. Справедливороссы уже обвинили во всех неудачах административный ресурс.
Результаты выборов 14 октября 2012 - итоги в Брянске
Выборы губернатора Брянской области – пожалуй, самые интересные выборы на территории России. Во-первых, это один из немногих регионов, где решились выбирать главу области. Во-вторых, действующего губернатора чуть не сняли с выборов – справедливость восстановил Верховный суд России. Главным противником единоросса Николая Денина, возглавляющего регион с 2004 года, стал коммунист Вадим Потомский. Именно по иску представителя КПРФ действующего губернатора сняли с выборов.
Результаты выборов губернатора Брянской области показали, что старания Потомского принесли свои плоды. Так, до выборов его знали лишь 6% населения региона. А на выборах (после «разоблачительного» фильма о коммунисте) за Потомского проголосовали уже 30,83% избирателей. Впрочем, у Николая Денина в два раза больше – он набрал 65,22% голосов. Явка на выборах в Брянской области составила 47%.
Выборы губернатора Новгородской области – Митин по-прежнему у руля
Выборы в Новгородской области оказались не столь интригующими, как в Брянской области. Губернатор Сергей Митин, кандидат «Единой России», набрал 75,95% голосов (169 тысяч человек). Митин возглавляет Новгородскую область с 2007 года.
Вторым стал руководитель регионального отделения «Патриотов России» Николай Захаров, который получил 10,63% (23 тысячи голосов). Недалеко от Захарова ушел кандидат от ЛДПР, новгородский адвокат Виктор Михайлов, набравший 10,43% (около 23,2 тысячи голосов).
Результаты выборов губернатора Белгородской области
Выборы губернатора Белгородской области в 2012 году, как и 19 лет назад, принесли победу Евгению Савченко. Врио главы области Савченко, возглавляющий регион с 1993 года, вновь одержал верх над своими конкурентами. За единоросса проголосовали 77,64% избирателей – такие данные избирком представил после подсчета 100% бюллетеней.
Главными конкурентами губернатора-старожила в Белгородской области стали руководитель местного отделения «Патриотов России» Александр Запрягайло, глава белгородского «Правого дела» Александр Кушнарев и член высшего совета ЛДПР Ирина Горькова. Больше других набрала Горькова, которая получила поддержку 12,43% избирателей. За Запрягайло голоса отдали 4,12%, за Кушнарева - 3,60%.
Выборы губернаторов в 2012 году – впереди «Единая Россия»
Результаты выборов губернатора Рязанской области показали, что регион поддерживает врио главы субъекта федерации Олега Ковалева. За Ковалева, возглавлявшего область с 2008 года, свои голоса отдали более 64% избирателей. На втором месте оказался главный конкурент Ковалева, коммунист, депутат Госдумы Владимир Федоткин, за которого проголосовали 21,65% избирателей. Третьим идет Александр Шерин из ЛДПР с 8,91%, а на четвертом месте - Александр Перехватов из «Правого дела» с 3,01%.
Выборы губернатора Амурской области завершились победой кандидата-единоросса Олега Кожемяко. Кандидат от «Единой России», который возглавляет регион с 2008 года, победил, набрав чуть более 77% голосов. За ним идет коммунист Роман Кобызов с 10,38% голосов. Иван Абрамов от ЛДПР получил 8,14%, а эсер Дмитрий Жаровский - 2,53%.
Выборы в Химках, результаты: Паук, Шахов, Чирикова
Результаты выборов в Химках 2012 года не удивили, кажется, никого, в том числе и главных кандидатов. Победу одержал бывший зам главы Тульской области Олег Шахов, который возглавлял Химки на правах временного градоначальника. Шахов победил с результатом 47,61% голосов. На втором месте идет эколог, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова с 17,13% голосов, а на третьем экс-заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь с 14,41%.
Выборы в Химках 14 октября 2012 года привлекали внимание, прежде всего, борьбой Чириковой за пост мэра. Но простым обывателям эти выборы запомнятся, конечно, участием в них музыканта Сергея Троицкого, известного также под прозвищем Паук. Фронтмен группы «Коррозия металла» обещал устроить из Химок российский аналог Лас-Вегаса с немецкими чиновниками. Но результаты Троицкого удручающие, Паука поддержали около одной тысячи человек (2,5% голосов), поверившие в его «веселье и угар».
Выборы в Пушкино 2012, результаты голосования
На выборах в другом подмосковном городе – Пушкино – победил самовыдвиженец Сергей Гулин. Итоги голосования по итогам обработки 100% бюллетеней показали, что за Гунина проголосовали 36,10% избирателей. 14 октября 2012 года против самовыдвиженца боролась кандидат от «Единой России» Маргарита Смайловская.
Выборы в госсовет УР 2012 – победили парламентские партии
Результаты выборов в Удмуртии 14 октября 2012 года ничем особо не отличаются от итогов в других регионах. В Удмуртии победила партия «Единая Россия», набравшая 53,19% голосов. Второе место у КПРФ с результатом 17,23%. Третьей партией, прошедшей в госсовет, стала ЛДПР, получившая 10,08% голосов.
В 2007 году, когда проходили прошлые выборы в госсовет республики, в парламент также вошли «Справедливая Россия» и «Патриоты России». В этом году эсеры также попали в госсовет, набрав 5,07% голосов, а вот «патриоты» не смогли преодолеть пятипроцентный барьер, завершив гонку с 4,47%. Явка на выборах в Удмуртии составила 41,22% избирателей.
Выборы в Осетии 14 октября 2012 – результаты
В Северной Осетии на выборах в парламент лидирует «Единая Россия». Согласно данным избирательной комиссии, у единороссов около 45% голосов. Кроме них, в парламент прошли «Патриоты России». До голосования «патриоты» считались лидерами предвыборной гонки, однако в итоге набрали только 26% голосов. На этих выборах в парламент «Патриотов России» возглавлял бывший депутат Госдумы Арсен Фадзаев. Кроме упомянутых партий в парламент прошли представители КПРФ с 10% и «Справедливой России» с 5% голосов.
Прошедшие 14 октября 2012 года выборы показали, что «Единая Россия» не сдает свои позиции на региональном уровне. Выборы пяти глав областей завершились победой единороссов, их противники не смогли составить серьезную конкуренцию. На выборах в региональные парламенты единороссы серьезно уступили в Северной Осетии, но и то под конец смогли отобрать пальму первенства у «Патриотов России».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



16.10.2012 Тема дня, Общая информация о выборах 2012
Source: Санкт-Петербург
MR7.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: