Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Готовность к непростому региону. И.о. губернатора Подмосковья стал лидер фракции «ЕР»

 
Готовность к непростому региону. И.о. губернатора Подмосковья стал лидер фракции «ЕР»

(8.11.2012)
Президент России Владимир Путин предложил Андрею Воробьеву, руководителю фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента России, занять должность исполняющего обязанности губернатора Московской области. Воробьев согласился, сообщив, что «регион большой, непростой, но готов работать».

Напомним, что кресло губернатора Подмосковья стало вакантно в минувший вторник, поскольку экс-глава МЧС Сергей Шойгу был назначен министром обороны РФ. По словам председателя Мособлизбрикома Ирека Вильданова, проголосовать за нового губернатора подмосковные избиратели смогут в сентябре 2013 года.


И.о. главы региона родился в 1970 году в Красноярске. Выпускник Государственного университета им. К. Л. Хетагурова (1995), Академии внешней торговли (1998) по специальности экономист-международник со знанием иностранного языка, Высшей школу экономики - Института коммуникационного менеджмента. Кандидат экономических наук.

В 2000 году работал в аппарате правительства РФ - помощник заместителя председателя правительства РФ Шойгу. В 2002 - 2003 годы - член Совета Федерации, член комитета по бюджету и налогам заместитель председателя комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации.

С 2003 года - депутат Госдумы. Руководителем думской фракции «Единая Россия» стал в конце прошлого года.
2012РегиональныеМосковская область



8.11.2012 Тема дня, Региональные выборы 2012, Региональные выборы 2013, Московская область
Source: Москва
Эксперт Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: