«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Воробьев попросил объединить пост губернатора и главы правительства Подмосковья

 
Воробьев попросил объединить пост губернатора и главы правительства Подмосковья

(15.11.2012)
Он намерен совмещать сразу две должности

"Я не могу оставаться в стороне, я хочу чувствовать процесс, находиться в районах", - объяснил Андрей Воробьев свою инициативу. Он также заявил о намерении участвовать в выборах главы региона в сентябре 2013 года и победить на них.

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев попросил Мособлдуму рассмотреть законодательную возможность вновь совместить должности губернатора и председателя регионального правительства - в апреле этого года они были разделены, чтобы освободить главу Подмосковья от проведения регулярных заседаний кабинета министров.

"Я хотел бы предложить внести изменения в устав, которые позволили бы мне взять ответственность за управление регионом на себя. Я не могу оставаться в стороне, я хочу чувствовать процесс, находиться в районах, - приводит РИА Новости обращение Воробьева к депутатам подмосковного парламента. - Предлагаю рассмотреть соответствующие изменения в устав, которые позволят мне возглавить правительство".

Действующему вице-губернатору, председателю правительства Московской области Андрею Шарову экс-глава думской фракции единороссов предложил стать первым заместителем главы областного правительства, однако, как передает ИТАР-ТАСС, получил отказ. Как стало известно ранее "МК" из осведомленных источников, Шаров вскоре может покинуть команду Воробьева. В настоящий момент он находится в отпуске, который может стать бессрочным.

Кроме того, временный глава Подмосковья предложил назначить на должность первого своего заместителя Лидию Антонову, занимающую пост министра образования. На пост, связанный с экономикой и финансами, он предложил руководителя комитета Госдумы по регламенту и оргвопросам Ильдара Габдрахманова, а кандидатуру заместителя, который будет взаимодействовать с главами районов, Воробьев пообещал назвать в ближайший понедельник. Должности трех заместителей главы правительства региона по направлениям, в том числе дорожное хозяйство, строительство, сельское хозяйство, будут сохранены.

Напомним, Андрей Воробьев принял предложение Владимира Путина занять должность и.о. главы Подмосковья 8 ноября. Прежний губернатор Сергей Шойгу был назначен министром обороны РФ вместо уволенного Анатолия Сердюкова. Нынешнюю должность Воробьев будет занимать до сентября 2013 года, когда в области состоятся выборы губернатора.

Стоит отметить, что пробывший на посту губернатора пять месяцев Сергей Шойгу забрал в Минобороны почти всю свою команду. В частности, в четверг вице-губернатор Подмосковья Руслан Цаликов (бывший замминистра МЧС) назначен заместителем министра обороны.

материал: Наталья Демидюк
2012РегиональныеМосковская область



15.11.2012 Тема дня, Региональные выборы 2012, Московская область
Source: Москва
Московский Комсомолец Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: