Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Концепцию фонда по финансированию интернет-проектов создадут к февралю

 
Концепцию фонда по финансированию интернет-проектов создадут к февралю

(22.11.2012)
Агентство стратегических инициатив (АСИ) к февралю следующего года подготовит концепцию специального фонда, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в интернете, направленные на решение общественно значимых проблем, сообщил гендиректор агентства Андрей Никитин на заседании набсовета АСИ.


Ранее на этом набсовете президент РФ Владимир Путин предложил учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в интернете, имеющие высокую социальную ценность, и найти источники наполнения этого фонда.
"Мы реализуем это поручение. Я просил бы время, где-то до февраля, потому что там очень серьезную законодательную проработку, возможно, придется делать. У нас краудфандинг (совместное финансирование интернет-пользователями проектов — ред.) не регулируется пока ни чем на сегодняшний день. В феврале мы полностью представим концепцию фонда", — сказал Никитин.

Путин, продолжая обсуждение, отметил, что капитализация фонда должна быть значительной. "Речь должна идти о нескольких сотнях миллионов рублей… Такая возможность у нас есть. Нужно поискать источники, конечно, они должны быть корректными, понятными, прозрачными", — сказал президент.
На брифинге по итогам набсовета Никитин пояснил, что скорее всего данный проект будет реализован в виде биржи интернет-проектов.
"Авторы будут выводить свои проекты на эту биржу, и если люди проголосуют за эти проекты своими деньгами, например, через механизм софинансирования, так называемого краудфандинга, и там какую-то долю внесут, как бы народ скажет: "Да, мы хотим это поддержать. Да, мы верим в этот интернет-проект", — тогда государство в лице фонда добавит свое финансирование. Таким образом, мы не будем финансировать те проекты, которые не поддерживаются гражданами нашей страны", — отметил он.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



22.11.2012 Тема дня, Выборы 2012, Новости общества и партий, Общественные организации
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: