Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Организаторы протестов в России начали сбор подписей за отмену результатов выборов в Госдуму

 
Организаторы протестов в России начали сбор подписей за отмену результатов выборов в Госдуму

(3.01.2012)
Участники оргкомитета митингов "За честные выборы", прошедших в декабре в Москве, собрали рабочую группу, которая займется сбором подписей под обращением в Верховный суд с требованием признать выборы в Госдуму 4 декабря недействительными, сказал член движения "Солидарность" Михаил Шнейдер.

Согласованные с властями митинги "За честные выборы" прошли в Москве 10 и 24 декабря. По данным столичного управления МВД, участниками акции протеста на Боблотной площади стали 25 тысяч человек, на проспекте Академика Сахарова - 30 тысяч. Оппозиция заявляет, что в обоих случаях протестующих было в несколько раз больше. Одним из основных требованием участников митингов была отмена результатов выборов в Госдуму.

"Организована рабочая группа, она занимается сбором подписей за отмену результатов выборов. Мы сейчас как бы часть оргкомитета, но одна из рабочих групп", - сказал Шнейдер.

Он отметил, что сбор подписей за отмену результатов парламентских выборов начался на митинге 24 декабря и продолжится еще долгое время.

"Мы его не сами по себе собираем, мы собираем для того, чтобы эти подписи были приложены к конкретному обращению в Верховный суд. Оно готовится сейчас, его готовят юристы, несколько системных партий. Скорее всего, не ранее середины февраля это обращение будет готово", - добавил активист "Солидарности".

По его словам, собирать подписи будут волонтеры, "люди, просто впервые решившие стать гражданскими активистами".

"На сайте, в социальных сетях будут размещены бланки, которые человек может просто скачать, поставить свою подпись, поставить свой адрес, какие-то контактные данные и отправить нам по обычной почте на абонентский ящик, который мы завели. Он может скачать бланк и собрать подписи у своих друзей, знакомых и принести на следующий митинг, следующую акцию 4 февраля. Будет сбор подписей на уличных пикетах. Мы планируем кампанию пикетов начать 14 января. И будет сбор подписей непосредственно 4 февраля во время акции", - сказал Шнейдер.

По его словам, сбор подписей будет вестись до тех пор, пока "юристы скажут, что все, иск готов: что вы успели собрать, приобщим к нашему обращению".
2011ФедеральныеФедеральный уровень



3.01.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Скандалы
Source: Москва
Московский Комсомолец Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: