«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На должность мэра Архангельска претендуют 11 человек, 8 из которых - самовыдвиженцы

 
На должность мэра Архангельска претендуют 11 человек, 8 из которых - самовыдвиженцы

(5.01.2012)
На сегодняшний день в городской избирком подали заявление действующий градоначальник Виктор Павленко (самовыдвижение), лидер местных единороссов Эрнест Белокоровин (самовыдвижение), депутат Василий Баданин («Справедливая Россия»), депутат-банкир Надежда Виноградова (КПРФ), директор по развитию стоматологической клиники Лариса Сергеева (ЛДПР).

Отметим, что победивший по итогам прошедших в Архангельске внутрипартийных праймериз на пост мэра города областной министр промышленности, транспорта и связи Белокоровин не получил одобрения своей кандидатуры в Москве, а потому вынужден идти на выборы без официальной поддержки партии власти.

Кроме того, в выборах намерены участвовать самовыдвиженцы – экс-мэр Архангельска Александр Донской, бывший чиновник администрации Архангельской области Александр Гречаный, предприниматель Лариса Базанова, врач Александр Тутов, профессор Рауф Габидулин. О своем желании занять кресло архангельского градоначальника изъявил и Дмитрий Медведев, более известный как Древарх Просветленный. Кандидатам-самовыдвиженцам предстоит собрать более 5,5 тысяч подписей горожан.

Напомним, выборы мэра Архангельска состоятся 4 марта 2012 года и пройдут одновременно с выборами Президента РФ.
2012МестныеАрхангельская область



5.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Архангельская область
Source: Архангельск
News29.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: