Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кудрин призывает власть допустить оппозицию к электронным СМИ

 
Кудрин призывает власть допустить оппозицию к электронным СМИ

(8.01.2012)
Накануне, 7 января, на своей странице в Twitter бывший министр финансов Алексей Кудрин написал о том, что представители власти должны решить вопрос доступа оппозиции к электронным СМИ, - передает РБК.

"Вопрос доступа к электронным СМИ должен входить в список вопросов диалога власти и митингующих", - написал Кудрин.

Стоит отметить, что в последние недели бывший вице-премьер весьма активно комментирует политическую ситуацию в стране. По его мнению, между общественным движением и властью "зияет пропасть".

А.Кудрин предлагает сосредоточиться на требовании признания властью несправедливости прошедших парламентских выборов и проведения внеочередных выборов по новым справедливым правилам.

"Именно несправедливости в широком смысле, включая установление существующих правил парламентской игры; легитимность – это правовая категория, доказать ее наличие или отсутствие может только суд", – считает политик.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 24 декабря 2011г. Алексей Кудрин принял участие в митинге оппозиции на проспекте Сахарова, который стал самым массовым в современной истории России. По официальным данным МВД России, на "пике" митинга присутствовали около 29 тыс. человек. Однако организаторы митинга сообщили, что на проспект Сахарова пришли 120 тыс. человек. Митинг завершился принятием резолюции, в которой были изложены требования собравшихся о проведении новых открытых и честных выборов, об отставке главы Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова и о расследовании всех фактов нарушений на выборах. Кроме того, участники митинга потребовали регистрации оппозиционных партий, принятия нового законодательства о партиях и выборах не позднее февраля 2012г.

Новую акцию протеста оппозиция может провести 4 или 5 февраля 2012г., - уточняет РБК.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



8.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии
Source: Барнаул
ИА АМИТЕЛ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: