Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Митинг на Болотной площади в Москве собрал несколько десятков человек

 
Митинг на Болотной площади в Москве собрал несколько десятков человек

(8.01.2012)
Митинг под названием "Достали" проходит в эти минуты в центре столицы. На Болотной площади собрались около ста человек, недовольных результатами выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря 2011 года, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Организовали акцию активисты незарегистрированной партии "Воля", один из лидеров которой - Светлана Пеунова - намерена баллотироваться на пост президента России.

Организаторы митинга в начале акции выразили сожаление, что они собрали гораздо меньше человек, чем аналогичные акции 10 и 24 декабря 2011 года. Они заявили также, что декабрьские митинги были проплаченными, а их мероприятие носит революционный характер, а его малочисленность объяснили недостатком информации в обществе.

Пеунова рассказала о трудностях регистрации кандидатом в президенты. Активисты партии выступили против продолжительных новогодних каникул, предложив перенести их на более теплое время года. Для участников митинга исполнили частушки.

Вскоре после начала акции многие собравшиеся стали покидать площадь.

Движение в районе проведения митинга рабочее, участники акции могут пройти на Болотную площадь с любой стороны. Сотрудники полиции досматривают через рамки металлоискателей только тех, кто хочет пройти ближе к трибуне, расположенной у памятника Репину, остальных просят не задерживаться, чтобы не мешать проходу отдыхающих.

На Болотной также дежурят ряд оперативных служб.
2012ФедеральныеМосква



8.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Общая информация о выборах 2012, Перипетии и Коллизии, Москва
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: