Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Кирове будет создан единый штаб по контролю за выборами 4 марта

 
В Кирове будет создан единый штаб по контролю за выборами 4 марта

(10.01.2012)
В день голосования 4 марта в редакции газеты «Вятский Наблюдатель» будет работать единый координационный штаб по контролю за выборами.

Решение о создании штаба было принято 7 января на собрании совета общественного комитета «За честные и свободные выборы в Кировской области». К участию в деятельности штаба приглашены представители всех партий и кандидатов.

Цель деятельности штаба — координация действий по предотвращению нарушений и фальсификаций на предстоящих выборах. Членами общественного комитета планируется организация «горячей линии», обратившись по которой жители города смогут сообщить об обнаруженных ими нарушениях. Задача штаба будет заключаться в приёме информации от наблюдателей со всех избирательных участков города и при необходимости направлении мобильных групп для оперативного предотвращения вбросов, «каруселей» и других возможных нарушений.

Денис Шадрин, координатор подразделения комитета, занимающегося вопросами контроля за выборами, отметил: «Надеюсь, что партии и кандидаты отреагируют на нашу работу и будут информировать нас о нарушениях избирательного законодательства, зафиксированных ими».

Напомним, что решение о создании общественного комитета «За честные и свободные выборы в Кировской области» было принято в конце прошлого года на последнем заседании оргкомитета митинга «За честные выборы» 24 декабря. На организационном собрании нового комитета 27 декабря комитета была принята декларация о намерениях. В ней подчёркивается то, что комитет является независимой гражданской инициативой: он не занимается поддержкой партий и партийных списков, не выдвигает и не поддерживает отдельных кандидатов, а с политическими партиями взаимодействует исключительно в вопросах контроля за выборами.

Адрес комитета «За честные и свободные выборы в Кировской области» «ВКонтакте»: http://vkontakte.ru/club33456020, в Фейсбуке - http://www.facebook.com/groups/253653884705609, в ЖЖ - http://komitet43.livejournal.com. Сайт комитета - http://www.komitet43.ru.
2012ФедеральныеКировская область



10.01.2012 Лента новостей, Единый день голосования 2012, Общественные организации, Кировская область
Source: Киров
Вятский наблюдатель Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: