Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд рассмотрит заявление коммунистов о референдуме по прямым выборам мэра Твери

 
Суд рассмотрит заявление коммунистов о референдуме по прямым выборам мэра Твери

(10.01.2012)
Заявление представителей фракции КПРФ о назначении референдума "О прямых выборах главы города Тверь" Центральный районный суд Твери начнет рассматривать 11 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе реготделения партии.

Коммунисты были вынуждены обратиться в суд, поскольку, по их словам, "вопрос о назначении референдума руководство городской думы (Владимир Бабичев и Сергей Аксенов - руководитель профильного комитета) просто игнорирует". На последнем заседании гордумы, кроме внесения вопроса об отставке главы Твери Василия Толоко, фракция КПРФ предложила рассмотреть вопрос о референдуме, однако за внесение его в повестку дня проголосовало лишь 15 депутатов, и вопрос не прошел. Заявление было отправлено почтой 30 декабря с уведомлением о вручении, поскольку в суде отказались его принять и предложили принести 11 января.


В своем заявлении депутаты-коммунисты сообщили, что 19 октября была создана инициативная группа по проведению местного референдума о прямых выборах главы Твери. Ходатайство было передано в облизбирком, который передал его на рассмотрение в гордуму. Однако городская Дума в установленные сроки не приняла решения о соответствии или несоответствии вопроса федеральному законодательству. После этого депутаты-коммунисты обратились в суд с просьбой обязать гордуму принять решение о проведении референдума.

Если решение будет принято в пользу истцов, то, как отмечают коммунисты, кроме назначения референдума, депутаты проголосуют за первый выговор главе города Владимиру Бабичеву, а это первый необходимый пункт, в соответствии с законодательством, для его отставки.
2012МестныеТверская область



10.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Новости общества и партий, Дела судебные, Тверская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: