Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Отменено решение о признании невиновным организатора митинга «За честные выборы»

 
Отменено решение о признании невиновным организатора митинга «За честные выборы»

(10.01.2012)
В Самаре прокуратура опротестовала решение мирового суда Ленинского района о прекращении административного производства в отношении адвоката Сергея Тучина.

Напомним, речь идет о несанкционированной акции против фальсификации выборов, прошедшей в Самаре около Дворца спорта ЦСК ВВС 10 декабря. После митинга в отношении его организатора Сергея Тучина было заведено дело по ч.2.ст.20.2. КоАП РФ – нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия. Но впоследствии мировой суд Ленинского района прекратил производство по делу, не найдя в действиях адвоката состава правонарушения.

Однако прокуратура области не согласилась с данным решением и оспорила его в Ленинском районном суде, где постановление мирового судьи посчитали «неполным и необъективным». Производство по делу возобновлено.

«Я не согласен с решением Ленинского районного суда и сегодня направлю заявление о его обжаловании», - рассказал Samru.ru Сергей Тучин.

Кроме того, сегодня же в суде Железнодорожного района состоится рассмотрение жалобы Тучина на действия сотрудников полиции, задержавших его и еще несколько человек после митинга «За честные выборы», прошедшего 17 декабря около площади Славы.
2011ФедеральныеСамарская область



10.01.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Дела судебные, Самарская область
Source: Самара
SamRU.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: