Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новосибирские коммунисты потребовали расследовать дело о вбросе бюллетеней в ДК Чкалова

 
Новосибирские коммунисты потребовали расследовать дело о вбросе бюллетеней в ДК Чкалова

(10.01.2012)
Новосибирское отделение КПРФ подготовило запросы в Следственный комитет и прокуратуру области, в которых предлагают возобновить уголовное дело по факту вброса бюллетеней на избирательном участке в ДК Чкалова в Дзержинском районе города Новосибирска. Как заявил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной думы РФ Анатолий Локоть на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», свои запросы партия подкрепила имеющимися у них документами по этому участку и видеозаписью, на которой зафиксировано вскрытие урн и подсчет голосов.

«Нас не удовлетворяет ситуация по закрытию уголовного дела на участке 1459 в Дзержинском районе, где был зафиксирован вброс более 300 бюллетеней в присутствии представителей областной избирательной комиссии, правоохранительных органов, прокуратуры и милиции, – заявил Анатолий Локоть. – Мы будем добиваться возобновления уголовного дела, которое было закрыто из-за недостаточности улик, и наказания виновных, что имеет большое значение в свете будущих выборов президента страны».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», следственные органы Новосибирской области сразу после проведения выборов в Госдуму РФ возбудили уголовное дело по признакам фальсификации избирательных документов на избирательном участке в ДК Чкалова в Дзержинском районе, где предположительно произошел вброс более 300 бюллетеней. При подсчете результатов на участке количество проголосовавших и число бюллетеней в избирательных урнах не совпало. Впоследствии результаты голосования на этом участке были аннулированы, а уголовное дело прекращено из-за недостаточности улик.
2011ФедеральныеНовосибирская область



10.01.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы, Новосибирская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: