Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты на должность мэра Уфы требуют открытого конкурса

 
Кандидаты на должность мэра Уфы требуют открытого конкурса

(11.01.2012)
Участники конкурса на должность градоначальника обратились в региональные СМИ. Николай Пучнин, кандидат на должность главы администрации ГО г. Уфа заявил:
«Я, Николай Пучнин, и еще 4 кандидата на должность главы администрации Городского Округа город Уфа подготовили обращение к газете «Вечерняя Уфа», к Государственной телерадиокомпании о том, чтобы были организованы открытые дебаты с кандидатами на должность главы администрации Городского округа город Уфа, чтобы горожане, чтобы уфимцы могли познакомиться с кандидатами, задать им любые вопросы в прямом эфире, получить на них ответы, узнать, как кандидаты собираются решать те проблемы огромные, которые накопились в городе Уфе. И этим самым будет проявлена легитимность власти. После того, как пройдет конкурс, горожане будут знать своих кандидатов на должность главы администрации Городского Округа город Уфа.
Никакой информации, кроме коротенькой информации в средствах массовой информации, не было. И, конечно, нет возможности выступить, объяснить свою программу, довести до горожан свое видение решения проблем. И горожане не имеют возможности задать вопросы, не имеют возможности получить ответы. Вот мы и хотим исправить такую ситуацию. Мы хотим сделать ее открытой.
Мы обратились к редакторам средств массовой информации и к редакторам телерадиокомпании со следующим обращением: «Мы требуем с учетом всех обстоятельств, мы, кандидаты на должность главы городской администрации, просим вас в интересах уфимцев, в кратчайшие сроки организовать публичное освещение конкурса на пост главы городской администрации, в газете «Вечерняя Уфа» и на телеканале «Вся Уфа». Организовать круглый стол, и публичные дебаты в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» при участии всех претендентов на должность главы городской администрации, организовать открытые и публичные дебаты кандидатов в депутаты Уфимского городского совета. Уфимцы должны знать тех, кто идет во власть. Сумеем ли мы совместно обеспечить и справедливость конкурса и выборов, станет для всей Уфы проверкой на гражданскую и политическую зрелость. С уважением, кандидаты на должность главы городской администрации города Уфы», пишет РИА Башкирия.
Пока на сегодня мы никакого ответа не получили. Но я считаю, что еще прошло мало времени и я надеюсь, что наше обращение будет рассмотрено и по нему будет выдано положительное заключение».
Иван Огнев, Николай Пучнин, Малик Мулюков, Любовь Белышева, Эдвард Мурзин.
2012МестныеБашкортостан 



11.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Башкортостан
Source: Уфа
Независимая уральская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: