Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд признал нелегитимной городскую думу Усолья-Сибирского

 
Суд признал нелегитимной городскую думу Усолья-Сибирского

(11.01.2012)
Иркутский областной суд в среду по заявлению местных жителей признал нелегитимной думу одного из крупных городов в регионе - Усолья-Сибирского, сообщил РИА Новости представитель суда.

В ноябре шесть депутатов думы Усолья-Сибирского сложили с себя полномочия, в городском парламенте остались 13 человек. Согласно уставу города, дума считается легитимной, если в ней работают не менее 14 человек. Жители города обратились в суд с заявлением о признании ее неправомочной. Теперь избирком должен назначить новую дату выборов гордумы.

Усолье-Сибирское сейчас является единственным городом в регионе, в котором отсутствует прямое управление. В 2011 году в городе скончался мэр Владимир Жилкин (согласно уставу муниципалитета, мэр избирается из состава думы). В городе также предусмотрен институт сити-менеджера (главы администрации), с которым дума подписывает контракт на выполнение определенных текущих задач. Ранее таким менеджером был Евгений Кустос. Однако он был арестован летом 2011 года по обвинению в подстрекательстве в покушении на убийство гендиректора крупного пищевого предприятия и вымогательстве. Сейчас Кустос находится под стражей.

Усолье-Сибирское - крупный промышленный центр в Иркутской области, в городе расположены мощности химической компании "Нитол", поставщик обогатительного оборудования "Усольмаш", химфармкомбинат.
2012МестныеИркутская область



11.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Иркутская область
Source: Москва
РАПСИ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: