Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Референдум по изменению статуса Ангарска назначен на 4 марта 2012 года

 
Референдум по изменению статуса Ангарска назначен на 4 марта 2012 года

(16.01.2012)
На внеочередном заседании думы Ангарска депутаты назначили на 4 марта 2012 года проведение референдума по изменению статуса города. Как сообщает пресс-служба города, таким образом, решено официально совместить референдум с выборами президента России, чтобы явка была высокой. Как рассказал начальник юридического отдела администрации города Владислав Сухорученко, это поможет сэкономить бюджетные средства и узнать мнение большинства ангарчан по вопросу преобразования городского поселения в округ.

Напомним, власти и дума города добиваются изменения статуса Ангарска. По закону, референдум по этому вопросу должен пройти на территории всего Ангарского муниципального района (включая Савватеевку, Одинск, Мегет). Городские власти в 2011 году уже назначали дату референдума на 4 декабря, однако ее пришлось перенести, потому что администрация АМО соответствующего решения тогда не приняла. Вот в 2012 году в АМО дата референдума пока не назначена.

При этом дума Ангарска уже назначила на октябрь нынешнего года выборы главы администрации города. Заместитель губернатора Иркутской области Валерий Гребенников, руководитель рабочей группы по поиску механизма объединения города и АМО, тогда заявил: «Решение, принятое депутатами ангарской думы, можно назвать радикальным для всей Иркутской области. Впервые за долгие годы двум администрациям удалось прийти к единому мнению – в городе должна быть единая администрация. Наша рабочая группа призвана найти возможные механизмы для образования новой территориальной структуры в рамках существующего Ангарского района. Опыт Ангарска, наверняка, будет взят на вооружение не только другими городами Иркутской области, но и России, потому что такие проблемы существуют везде. Принятое вашими депутатами решение оказалось передовым не только для нашего региона, но и для России».
2012МестныеИркутская область



16.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал Инфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: