Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новосибирских «холопов» будут судить 17 января

 
Новосибирских «холопов» будут судить 17 января

(16.01.2012)
Перфоманс-флешмоб «Поклонение холопов» состоялся в минувшую субботу, 14 января, у здания общественной приемной Владимира Путина и офиса «Единой России». Около десяти человек пришли, чтобы воздать свои хвалы «небожителям» и произнести свои речи любви к властям. Однако мероприятие пошло не по запланированному сценарию: 17 января над участниками состоится суд.

Традиционные формы протеста в Новосибирске начинают сменять высокохудожественные. В субботу, 14 января, десять молодых людей решили воздать похвалы «Единой России» и произнести теплые слова в адрес партии власти. Мероприятие было заявлено как проведение обряда религиозного культа, что по закону не требует согласования.

Однако за полчаса до перфоманса территорию вокруг общественной приемной окружили предупреждающей лентой, пригнали трактор и сообщили, что именно сейчас площадку именно над этим зданием будут чистить от снега. По словам очевидцев, за зданием уже дежурили четыре машины полиции.

Непосредственно возле общественной приемной проводить мероприятие запретили вследствие снегоуборочных работ, но участники перфоманса не растерялись и постелили коврик для «молебна» в нескольких десятках метров, возле кафе быстрого питания «Гриль мастер». И приступили к ритуальным действиям.

«…Спасибо за прекрасное коммунальное хозяйство, за прекрасных пенсионеров, которые каждый год ездят отдыхать в Куршавель… », – отвешивая поклон на коленях, воздавали хвалы участники. «…О, властитель, ты могуч, ты гоняешь бабла туч, нам оно не нужно, главное же – дружба!» – раскинув руки и глядя на общественную приемную, цитировал собственное двустишие Андрей Медведев, один из организаторов перфоманса. После всех речей «небожителям» был преподнесен дар в виде картонной коробки с воздушным шариком внутри.

Появление Александра Музалева, начальника полиции общественной безопасности Центрального РУВД Новосибирска, не заставило себя долго ждать. Он объявил происходящее несанкционированным пикетом и попросил участников разойтись. Началась дискуссия по поводу формата мероприятия и в этот момент в толпе неожиданно появился молодой человек с плакатом «Спасибо дяде Сэму, дуракам нужна революция». После чего все происходящее уже автоматически перешло в разряд несанкционированного пикета.

По единогласному мнению присутствующих, молодой человек был объявлен провокатором. Трех организаторов, а также «провокатора», после того, как он попытался скрыться, задержали и увезли в отдел полиции №1 «Центральный». Александр Музалев заверил присутствующих, что «ничего серьезного не будет, просто побеседуем». Однако позже стало известно, что над организаторами состоится суд в Центральном районном суде 17 января.

Напомним, что перфоманс-флэшмоб провели активисты, уже знакомые новосибирцам по акциям протеста «За честные выборы», которые прошли 10 и 24 декабря прошлого года.
2012ФедеральныеНовосибирская область



16.01.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Новосибирская область
Source: Новосибирск
Academ.info Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: