«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Больше тысячи веб-камер будут следить за выборами президента в Приморье

 
Больше тысячи веб-камер будут следить за выборами президента в Приморье

(17.01.2012)
Исключение по установке веб-камер составят только лишь некоторые участки, в том числе временного размещения граждан (аэропорт, больницы, СИЗО), а также участки, образованные на судах, находящихся в плавании в день голосования.

Во Владивостоке состоялась рабочая встреча по проекту оснащения веб-камерами избирательных участков Приморья для обеспечения "прозрачности" выборов президента РФ 4 марта. Во встрече приняли участие представители избиркома края, краевой администрации, ОАО "Ростелеком", Приморского регионального управления Роскомнадзора.

На совещании отмечено, что своими силами ОАО "Ростелеком" уже готов установить оборудование и проложить линии связи примерно на тысячу избирательных участков, расположенных в регионе. На 35 участках, расположенных в труднодоступных районах, работа веб-камер будет осуществлена за счет спутниковых каналов связи. С помощью независимых операторов связи будет установлено и подключено к Интернету еще примерно 20 избирательных участков.

Планируется установка двух веб-камер почти на каждом участке, камеры будут фиксировать помещение участка в целом, места выдачи избирательных бюллетеней, работы со списками избирателей, также камеры будут фиксировать место расположения ящиков для голосования, места погашения неиспользованных и подсчета использованных бюллетеней. Также на каждом участке будет установлен компьютер, ведущий запись и передающий информацию в Интернет.

Исключение по установке веб-камер составят только лишь некоторые участки, в том числе временного размещения граждан (аэропорт, больницы, СИЗО), а также участки, образованные на судах, находящихся в плавании в день голосования.
2012ФедеральныеПриморский край



17.01.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Приморский край
Source: Владивосток
ИА Приморье24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: