Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Башкирии избиркомы активизируют работу по обеспечению условий для участия в выборах избирателей-инвалидов

 
В Башкирии избиркомы активизируют работу по обеспечению условий для участия в выборах избирателей-инвалидов

(12.01.2012)
В преддверии мартовских выборов территориальные избиркомы активизируют работу по обеспечению условий для участия в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями, а их в республике в настоящее время свыше 117 тысяч, отмечает председатель Центризбиркома РБ Хайдар Валеев.

На прошедших думских выборах в республике работали шесть специализированных избирательных участков для инвалидов по зрению: по одному — в Уфе, Стерлитамаке, Белорецке и три — в Белебее. 905 избирательных участков были оборудованы для голосования избирателей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Активно применялись в процессе подготовки к выборам аудио и видеодиски с информационным материалом, в работе по информированию избирателей-инвалидов большую помощь оказали активисты общественных организаций.

4 декабря в выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва в Башкортостане приняли участие 81209 избирателей с ограниченными физическими возможностями (более 69% от их общего числа). В день голосования республику посетил заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Флюр Нурлыгаянов, который впоследствии на заседании Рабочей группы ЦИК России отметил активную работу с этой категорией избирателей в Башкортостане.
2012ФедеральныеБашкортостан 



12.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Башкортостан
Source: Йошкар-Ола
БАШИНФОРМ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: