Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » По нарушениям на выборах по представлению прокуроров возбуждены 2 дела

 
По нарушениям на выборах по представлению прокуроров возбуждены 2 дела

(18.01.2012)
Следственные органы по представлению прокуратуры пока возбудили два уголовных дела в связи с нарушениями во время избирательной кампании и выборов в Госдуму 4 декабря, соответствующие данные содержатся в промежуточном докладе прокуратуры, представленном президенту РФ Дмитрию Медведеву, сообщает сайт Кремля.

Прокурорами направлено в следственные органы шесть постановлений для решения вопроса об уголовном преследовании. По двум из них уже возбуждены уголовные дела: по факту попытки подкупа избирателей (Ленинградская область) и по факту незаконного изготовления, хранения и перевозки открепительных удостоверений (Московская область). По остальным четырем делам процессуальные проверки продолжаются, - говорится в сообщении.

В Госдуму по итогам декабрьских выборов прошли четыре партии: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. После выборов оппозиция провела масштабные митинги, заявляя о фальсификациях. Согласно представленному ранее промежуточному докладу МВД и СК РФ по нарушениям во время избирательной кампании и выборов, с начала агиткампании по выборам в Госдуму возбуждено более 50 уголовных дел, больше всего - в Подмосковье, Свердловской и Владимирской областях.
2011ФедеральныеФедеральный уровень



18.01.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Дела судебные
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: