Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Участников акции у штаба ЕР в Новосибирске оштрафовали на 1 тыс руб

 
Участников акции у штаба ЕР в Новосибирске оштрафовали на 1 тыс руб

(18.01.2012)
Мировой суд привлек к административной ответственности трех участников акции, прошедшей 14 января в Новосибирске перед общественной приемной регионального отделения партии "Единая Россия", - каждый из них должен заплатить штраф в 1 тысячу рублей, сообщил в среду РИА Новости один из оштрафованных - организатор акции Станислав Захаркин.

Днем 14 января группа студентов собралась возле общественной приемной "Единой России" в центре Новосибирска по адресу: улица Ленина, дом 1. Молодые люди по очереди вставали на колени и "возносили хвалы" партии, призывая ее представителей "творить волшебство" и "нарисовать не 49%, а 146% на следующих выборах", "ввести в России крепостное право, чтобы холопы могли любить партию еще сильнее".

"Суд оштрафовал меня, еще одного участника - Илью Егорова - и провокатора, который во время перфоманса неожиданно развернул плакат "Не подведи меня, дурачок! Дяде Сэму нужна революция в России", после чего полиция вмешалась, посчитав, что это несанкционированное публичное мероприятие, потому что здесь используется плакат", - сказал Захаркин.

По его словам, "полиция задержала провокатора только после того, как зрители стали возмущаться, что участников перфоманса задерживают, но не трогают того, кто принес плакат".

Мировой суд 24 января рассмотрит административне дела в отношении еще двух участников этой акции.

Ранее Захаркин участвовал в организации состоявшегося 10 декабря 2011 года в Новосибирске митинга несогласных с итогами выборов в Государственную Думу России. Митинг был санкционирован мэрией и прошел без инцидентов. Однако полиция возбудила в отношении основного организатора митинга - Станислава Вишневского - дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2. КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения мероприятия).

Полиция объяснила это тем, что организаторы подали в мэрию заявку о проведении пикета с участием до 1 тысячи человек, а на самом деле участников было больше. Кроме того, участники акции произносили речи при помощи громкоговорителя, что не соответствует формату пикета. По решению суда Вишневский должен заплатить штраф в 1 тысячу рублей.
2011ФедеральныеНовосибирская область



18.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Общественные организации, Дела судебные, Новосибирская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: