Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Воронеже прошла очередная акция протеста против фальсификации выборов в Госдуму

Фото с сайта:
communa.ru
В Воронеже прошла очередная акция протеста против фальсификации выборов в Госдуму

(18.01.2012)
17 января в Воронеже прошла акция «Селянина в отставку!». В ней приняли участие представители гражданских и правозащитных организаций, в частности, ассоциации «Голос», демократических движений «Солидарность» и «Левый фронт».

На пикет с требованием отставки председателя Избирательной комиссии Воронежской области Владимира Селянина на площадь имени Ленина вышли, по разным данным, от 30 до 50 человек.

По словам представителей инициативной группы, в ходе подготовки и проведения выборов Госдуму шестого созывав на территории Воронежской области было зафиксировано большое количество нарушений избирательного законодательства.

К пикетчикам вышел сам председатель облизбиркома Владимир Селянин. Он, в частности, сообщил, что избирательные комиссии сработали в целом хорошо. Во время предвыборной кампании и по итогам выборов в Избирательную комиссию Воронежской области поступили 60 жалоб и обращений, по всем проведены проверки.

Участники акции озвучили Владимиру Селянину свои предложения по совершенствованию избирательной системы в Воронежской области, предлагая, в частности, передать выборы под гражданский контроль. Однако, как сообщает пресс-служба движения «Солидарность», на свои многочисленные вопросы представители инициативной группы внятных ответов так и не получили, и собравшимся ничего не оставалось, кроме как скандировать «Селянина в отставку!» и «Банду Чурова под суд!».

Ранее, как сообщала «Коммуна», санкционированные властями митинги протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму шестого созыва состоялись в Воронеже 10-го, 19-го и 24-го декабря.
2011ФедеральныеВоронежская область



18.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Общественные организации, Воронежская область
Source: Воронеж
Коммуна Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: