Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Волгоградскую область прибыл новый глава региона

Фото с сайта:
rg.ru
В Волгоградскую область прибыл новый глава региона

(18.01.2012)
Сегодня в Волгоград из Москвы прибыл временно исполняющий обязанности главы администрации региона Сергей Боженов. Напомним, прежнего губернатора Анатолия Бровко президент Медведев вчера отправил в отставку - из-за неэффективной работы власти и низкого уровня доверия населения.

В соответствии с протоколом новое первое лицо Волгоградской области встречали первый заместитель Геннадий Чуриков и главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата полпреда президента в ЮФО Дмитрий Сафонов. Пока Сергей Боженов знакомится со своим новым местом работы, но в администрации области ходят слухи, что он уже пригласил несколько своих бывших сотрудников из мэрии Астрахани поработать вместе с ним в Волгограде.

- Многое будет зависеть от того, какие задачи поставили перед Сергеем Боженовым, - считает волгоградский политолог, президент института "Гражданское общество" Инна Прихожан. - Если его задача - подготовить и успешно провести Волгоградскую область через президентские выборы, - это одно. Если исправить ошибки предыдущего руководителя и все-таки дать толчок развитию области - совершенно другое. Но как бы то ни было, если он не станет заниматься развитием региона, то результат будет таким же плачевным. Поэтому особенно важно, с какой программой пришел Боженов. В ближайшее время мы узнаем.

Другой вопрос, который волнует волгоградскую общественность, на какое время пришел Сергей Боженов. Эксперты отмечают, что по сложившейся чиновничьей практике "ио" имеет большие шансы стать постоянным руководителем, а "врио" почти всегда остается временным. Аналитики дают Сергею Боженову "контрольный срок" в один год.
2012РегиональныеВолгоградская область



18.01.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Волгоградская область
Source: Волгоград
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: