Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Госдуме расскажут, как бийский горизбирком не выполняет решение Верховного суда

 
В Госдуме расскажут, как бийский горизбирком не выполняет решение Верховного суда

(18.01.2012)
Коммунист Андрей Нагайцев продолжает вести борьбу за исполнение решения Верховного суда РФ, который еще в августе обязал бийский избирком провести пересчет голосов по выборам мэра Бийска, состоявшихся в апреле 2010 года. Тогда г-н Нагайцев во втором туре проиграл Анатолию Мосиевскому всего 70 голосов.

Напомним, что решение Верховного суда, которое признало факт фальсификаций на тех выборах, вступило в силу еще 10 августа прошлого года. Однако горизбирком его до сих пор не выполнил, хотя и признал, что сделать это обязан. В целом за время разбирательств по данному вопросу в Бийске изменили устав города, отменив всенародные выборы мэра, ушел в отставку осужденный по уголовной статье Анатолий Мосиевский (он выиграл выборы в 2010 году), а по контракту главой администрации был назначен Николай Нонко.

Однако Андрей Нагайцев не намерен сдаваться. 17 января фракция КПРФ в Госдуме направила по этому поводу депутатские запросы Генеральному прокурору, председателю Следственного комитета, председателю ЦИК РФ и президенту России с просьбой "предельно объективно, в рамках российского законодательства, разобраться в ситуации с неисполнением чиновниками Алтайского края – избирательной комиссией, прокуратурой и прочими – решения суда, что подпадает под действие ст. 315 УК РФ". А 27 января по поручению лидера партии Геннадия Зюганова в ходе правительственного часа председатель комитета Госдума по региональной политике Николай Харитонов расскажет о сложившейся в Бийске ситуации.
2011МестныеАлтайский край



18.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2011, Дела судебные, Скандалы, Алтайский край
Source: Барнаул
Алтапресс.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: