«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Евгений Ройзман собрался стать мэром Екатеринбурга?

 
Евгений Ройзман собрался стать мэром Екатеринбурга?

(19.01.2012)
Разговоры о том, что власти собираются вернуть прямые выборы не только губернаторов, но и глав муниципалитетов, похоже находят подтверждение. Вот что пишет на своей страничке ресурса livejournal.com президент Фонда «город без наркотиков» Евгений Ройзман.

«Похоже, действительно, в Екатеринбурге будут прямые выборы мэра.

Почему так думаю? С какого-то момента начались звонки, пробивки. Типа: «Как живешь, какие планы?» А потом пришли люди серьезные. Спрашивают:

— Женя, ты будешь участвовать в выборах мэра?

— И в мыслях, — говорю, — не было. А что вдруг?

— На, — говорят, — посмотри.

И дают бумажки. ДСП. А там результаты закрытого соцопроса по Екатеринбургу, рейтинги публичных политиков, и подчеркнуты некоторые цифры, которые меня касаются. По Екатеринбургу в целом у меня — 49%. По Орджоникидзевскому району — 53.

Это самый высокий рейтинг в городе.

Посмотрел. Пожал плечами. На самом деле эти цифры не радуют. Меня постоянно поддушивают, шельмуют и пытаются маргинализовать именно из-за высокого рейтинга. И если меня когда-нибудь закроют, то именно из-за этого. С другой стороны, необходимо иметь возможность влиять на ситуацию хотя бы в своем родном городе.

— И чего?

— Надо идти, — говорят.

— Не уверен. Нет у меня готовых решений».

При этом Ройзман заявляет, что готов поддержать любого достойного кандидата в мэры Екатеринбурга.

Но вот что любопытно — общественник не только высказал свое мнение о возможных выборах, но и обратился с вопросом к своей аудитории, что они думают об этом. Именно так Евгений Ройзман поступил, когда Михаил Прохоров сделал ему предложение возглавить местную ячейку партии «Правое дело», хотя до этого всячески открещивался от слухов своего возвращения в политику. Тогда блогеры в подавляющем большинстве высказались за участие Ройзмана в парламентских выборах, и глава фонда «город без наркотиков» активно занялся продвижением «ПД» в Свердловской области.

Может быть его сегодняшнее «Что думаете?» — пробный «шар», попытка прощупать «почву»? У Ройзмана в случае выдвижения кандидатуры будут действительно очень неплохие шансы — екатеринбуржцы в большинстве своем положительно относятся к его деятельности, а большинство читателей ЖЖ Евгения Вадимовича высказались за его участие в выборах.

«Подробности» продолжат следить за развитием событий.
Олег ШАРГУНОВ
2012МестныеСвердловская область



19.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Source: Екатеринбург
Подробности24.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: