Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » С веб-камерами на выборах в отдаленные районы Тульской области придет Интернет

 
С веб-камерами на выборах в отдаленные районы Тульской области придет Интернет

(19.01.2012)
Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с председателем комитета по Тульской области по инновациям и информатизации Артуром Контрабаевым.

В первую очередь, глава региона поинтересовался реализацией проекта по предоставлению бесплатного выхода в сеть Интернет на территории тульских парков.

Председатель комитета Тульской области по инновациям и информатизации сообщил, что уже сейчас на входе в Центральный парк культуры и отдыха им.П.П.Белоусова такая возможность имеется, а к майским праздникам посетители обоих тульских парков смогут бесплатно пользоваться Интернетом.

Руководитель области указал на необходимость информирования о предоставлении данной услуги, предложив на территории парков разместить соответствующие сообщения.

Председатель комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артур Контрабаев доложил губернатору Владимиру Груздеву о работе, проводимой по реализации 210 Федерального закона по предоставлению государственных услуг в электронном виде, которая была положительно оценена Правительством России.

Как отметил Артур Контрабаев, на сегодняшний день закончена методологическая часть работы - разработана технологическая карта по предоставлению областных и муниципальных услуг. Сейчас комитет приступил к технологической части - созданию инфраструктуры для предоставления услуг в электронном виде, в том числе совместно с «Ростелекомом» - к внедрению региональной системы межведомственного электронного взаимодействия, подготовке WEB-сервиса для предоставления основного объёма наиболее важных услуг, запустить который планируется в начале марта в тестовом режиме. Также составлен перечень государственных и муниципальных учреждений (около 2000), которые к 2014 году войдут в единую сеть и смогут предоставлять услуги в электронном виде.

Также был обсуждён вопрос об использования каналов связи в будущем, которые будут предоставлены для работы WEB-камер, установленных по поручению Правительства России на избирательных участках в ходе президентских выборов.

Губернатор Владимир Груздев считает, что необходимо использовать данную возможность, чтобы обеспечить отдалённые районы области доступом в Интернет.



Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба правительства Тульской области.
2012ФедеральныеТульская область



19.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Тульская область
Source: Тула
Тульские новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: