Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На избирательных участках в Орловской области началась установка веб-камер

 
На избирательных участках в Орловской области началась установка веб-камер

(20.01.2012)
Оснащением участков системой видеонаблюдения для контроля процедуры голосования занимаются специалисты Орловского филиала ОАО «Ростелеком».
Как сообщила «Орел - Региону» руководитель пресс-службы филиала Наталия Грачева, комплекс работ включает в себя наращивание мощности Центров обработки данных, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности и создание новых «последних миль» для обеспечения стабильной и бесперебойной работы собственных каналов сети «Ростелекома» при максимальных нагрузках. А также производство, тестирование, доставку на участки, установку, настройку и подключение к сети Интернет программно-аппаратных комплексов. Все эти работы будут вестись вплоть до дня выборов.

В Орловской области такими комплексами предстоит оснастить 744 участковые избирательные комиссии.

Напомним, как сообщил 17 января министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, каждый избирательный участок в России к выборам президента РФ будет оснащен двумя веб-камерами. Затраты федерального бюджета на реализацию проекта составят 13 млрд рублей.

Одна камера будет показывать общий вид помещения, а вторую направят конкретно на стол, где после закрытия участков приступят к подсчету голосов, пояснял министр в интервью «Комсомольской правде». Записи с каждого участка будут храниться непосредственно в памяти компьютера, через который будет вестись такая запись, и на центральных серверах в центрах обработки данных.
2012ФедеральныеОрловская область



20.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Орловская область
Source: Орел
Орел-Регион.рф Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: