Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава миссии ПАСЕ пообещал отразить позицию ЛДПР в докладе по выборам

 
Глава миссии ПАСЕ пообещал отразить позицию ЛДПР в докладе по выборам

(21.01.2012)
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пожаловался делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о многочисленных нарушениях на выборах в Госдуму 4 декабря, глава миссии Тини Кокс пообещал отразить позицию ЛДПР в докладе, которая будет озвучена на пленарном заседании в Страсбурге.

Представители спецкомиссии по наблюдению за парламентскими выборами в РФ встречаются в пятницу с лидерами всех политических партий, представленных в Госдуме, а также партий, участвовавших в выборах.

"О фальсификациях на выборах мы, ЛДПР, говорим 20 лет, но мы рады, что наш народ, наконец, это осознал и вышел на улицу. Будем надеяться, что 4 марта выборы действительно будут более честные, чем раньше", - сказал Жириновский на встрече.

Он добавил, что в Госдуме сегодня представлены 56 депутатов ЛДПР, а должно быть, по его мнению, 120.

"Как мне как лидеру партии чувствовать себя? Шестой созыв я вхожу в палату и вижу, что половину мест моих депутатов занимают депутаты других партий", - обратился он к делегации ПАСЕ.

"Нас раздражает ваша, Запада, позиция, когда вы говорите о высоких стандартных демократии и закрываете глаза, когда нужный человек для вас оказывается у власти", - добавил Жириновский.

Он представил иностранной делегации формулу честных выборов в России: это, когда все показатели в пользу правящей партии и его кандидата завышены в два раза, а реальной оппозиции, имея в виду ЛДПР и КПРФ, занижены в два раза.

Жириновский предложил полностью сменить всех членов избирательных комиссий: всего около миллиона человек, и поставить новых.

Глава миссии Тини Кокс поинтересовался мнением Жириновского, как можно исправить ситуацию. На что лидер партии ответил, что необходимо принимать законы, которые уже двадцать лет предлагает партия, но они не проходят.

Один из членов делегации также задал вопрос о том, почему результаты выборов расходятся так сильно, что в больших городах "Единая Россия" получает порядка 30%, а в провинции и в национальных республиках - по 90%.

"В больших городах много образованных людей... здесь сложнее эту фальсификацию осуществить. В малых городах все решает глава администрации. Полностью авторитарный режим: полиция, прокуратура, суды - все в его руках... все берется через страх, через давление. В национальных государствах - подкупают, тотальная коррупция. Там не важно, какие бюллетени бросили в ящик, хозяин региона имеет нужный результат", - ответил Жириновский.

В заключение глава миссии Тини Кокс отметил, что на пленарном заседании в Страсбурге 23 января они доложат о своих наблюдениях и учтут мнение ЛДПР.

"Нам было очень важно услышать то, что вы думаете, так как это будет учтено в нашем докладе", - сказал он.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



21.01.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: