«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Для регистрации в президенты Явлинскому придется обжаловать итоги проверки подписных листов

Фото с сайта:
svobodanews.ru
Для регистрации в президенты Явлинскому придется обжаловать итоги проверки подписных листов

(23.01.2012)
Для регистрации кандидатом в президенты Григорию Явлинскому придется обжаловать итоги проверки подписных листов по первой выборке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на секретаря Центризбиркома Николая Конкина.

«После вручения протокола проверки будет проведена повторная проверка. В соответствии с действующим законодательством, 10% от 2 миллионов составляют 200 тысяч подписей, которые подлежат проверке. Проверка этих подписей продолжится», — заявил Конкин. Он отметил, что вопрос о регистрации кандидатом в президенты или отказе в ней Явлинскому должен решиться не позднее 29 января.

Сам Явлинский пообещал бороться за свою регистрацию в кандидаты, о чем политик сообщил в своем твиттере.

«Решение принимается не по мне или „Яблоку“, а по выборам. Отказ (в регистрации кандидатом) — закрытие выборов. Но мы будем бороться», — пишет Явлинский.

Ранее ЦИК заявил, что у Явлинского в подписных листах выявлено более 23% брака, а у губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева не хватило резервных подписей для прохождения регистрации в президенты.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



23.01.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Новости ЦИК, Дела судебные
Source: Москва
Ридус.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: