Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В подмосковном Талдоме незаконно снимают кандидатов на пост главы города

 
В подмосковном Талдоме незаконно снимают кандидатов на пост главы города

(23.01.2012)
Кандидату Алексею Клименко незаконно оказывают в его регистрации на выборы главы подмосковного города Талдом. Экспертная комиссия отписалась «липовой» справкой вместо профессионально составленного акта по результатам проверки. Об этом сегодня корреспонденту ИА «ЦентрИнформ» сообщил Алексей Клименко, кандидат, руководитель Талдомского районного отделения партии «Правое дело».

По словам А. Клименко, 23 января окружная избирательная комиссия отказала ему в регистрации. В справке было сказано о недействительных и недостоверных подписях. Приехавшие из Москвы эксперты-криминалисты на состоявшемся заседании «очень быстро обнаружили 38,9% фальшивых подписей».

«Эксперты заседали в зале, ни протокола не составили, ни заключения о почерковедческой экспертизе, а сразу нашли 38,9% фальшивых подписей и вручили мне справку об этом. Подчеркиваю, что это не акт, не заключение об экспертизе, а справка. Полагаю, что это нарушение проведения экспертизы, о чем я уже подал жалобу», - пояснил кандидат.

По мнению специалиста из министерства юстиции, к которому обратился Алексей Клименко с жалобой на действия экспертов, «эта «справка» простая бумажка, не имеющая основания и нарушение проведения правил экспертизы».

Напомним, что подобные незаконные ситуации уже случались в декабрьскую предвыборную кампанию. Так, в Рузском районе Подмосковья первоначально было отказано кандидату от «Правого дела». Но после рассмотрения жалоб с участием профессиональных юристов, избирком признал ошибки и зарегистрировал кандидата.

Решение об отказе в регистрации кандидата Алексея Клименко также будет обжаловано в избирательной комиссии по Подмосковью.

Также, местная общественность намерена заявить «о происках власти по снятию кандидатуры Алексея Клименко с выборов», добавил собеседник информагентства. 28 января в полдень в микрорайоне Юбилейный подмосковного города Талдома пройдет митинг под лозунгом «От Болотной площади до Талдомских болот!». Митингующие будут протестовать против нарушения конституционных прав граждан избирать и быть избранными.
2012МестныеМосковская область



23.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Московская область
Source: Москва
ЦентрИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: