Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Петербурге суд рассмотрит иск "эсеров" об отмене итогов выборов

 
В Петербурге суд рассмотрит иск "эсеров" об отмене итогов выборов

(24.01.2012)
Городской суд сегодня рассмотрит иск "Справедливой России" о признании недействительными итогов декабрьских выборов в Законодательное Собрание. Заседание посетит лидер петербургского отделения "эсеров" Оксана Дмитриева.


Председательствовать на суде будет судья Татьяна Гунько. Напомним, что в мае 2011 года ее решением был удовлетворен иск трех ветеранов Великой Отечественной войны, требовавших отменить 10-летний "ценз оседлости" для постановки на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Как сообщили в пресс-службе партии, "Справедливая Россия" пытается добиться пересмотра решения Горизбиркома о признании выборов 4 декабря состоявшимися. По мнению "эсеров", данное решение должно быть отменено в связи с многочисленными нарушениями.


Ранее партия "Справедливая Россия" заявляла, что надеется возбудить сотни или тысячи дел о фальсификации на прошедших парламентских выборах. Так, помимо иска в Городской суд от "эсеров" поданы пять исков в районные суды Санкт-Петербурга. Два из них, во Фрунзенском и Колпинском районах, также будут рассмотрены завтра. Там будут оспорены решения ряда участковых избирательных комиссий.
2012РегиональныеСанкт-Петербург



24.01.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Дела судебные, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: