Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » У "Яблока" есть два дня на апелляцию

 
У "Яблока" есть два дня на апелляцию

(25.01.2012)


Представителям партии «Яблоко» Центризбирком официально передал протокол проверки подписных листов, собранных в поддержку Григория Явлинского.

О том, что процент брака подписей, поданных за самовыдвиженца Явлинского, превышает допустимые рамки, официально сообщили еще накануне. Сегодня это закреплено необходимым документом. Количество недействительных подписей дает Центризбиркому основания отказать основателю «Яблока» в регистрации, но Явлинский в ближайшие дни может оспорить это решение.

Николай Конкин, секретарь ЦИК РФ: «Более 25% недействительных и недостоверных подписных листов по итогам двух выборов. Все остальные комментарии, я думаю, в том числе и возражения, политическая партия в течение двух суток имеет право представить на заседание Центральной избирательной комиссии».

Борис Моисеев, уполномоченный представитель партии «Яблоко»: «Я сейчас документы привезу в офис партии, чтобы их изучили наши специалисты».

Между тем в «Яблоке» заявили, что как только знакомятся с протоколом и доводами ЦИК, решат, есть ли основания подавать на Избирательную комиссию в суд. Сам Явлинский сейчас находится в Петербурге. Он обещал прокомментировать решения Центризбиркома, как только будут получены официальные документы, передает НТВ.

Григорий Явлинский, партия «Яблоко»: «Я думаю, что после принятия ЦИК официального решения по регистрации партия примет соответствующее решение. В ближайшие дни состоится собрание руководящих органов „Яблока“. Видимо, в феврале это будет еще обсуждаться. Еще не точно, но вполне вероятно, что состоится съезд партии, который примет соответствующее решение».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



25.01.2012 Лента новостей, Видео, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Source: Москва
НТВ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: