Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Башкирии начали выдавать открепительные удостоверения

Фото с сайта:
sterlegrad.ru
В Башкирии начали выдавать открепительные удостоверения

(25.01.2012)
В Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан поступило 70 тысяч открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года, изготовленных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Получить открепительное удостоверение вправе избиратель, который в день голосования не сможет прибыть в помещение для голосования на своем избирательном участке. Получить открепительное удостоверение в своей территориальной избирательной комиссии избиратели смогут с 18 января по 12 февраля 2012 года. С 13 февраля по 3 марта 2012 года открепительные удостоверения будут выдавать члены участковых комиссий. Об этом сообщается на официальном сайте ЦИК РБ.

Подчеркнем, что открепительное удостоверение для голосования на выборах Президента России состоит из двух частей – открепительного удостоверения и отрывного талона открепительного удостоверения. Это связано с тем, что выборы Президента России проходят по мажоритарной системе абсолютного большинства – кандидату для избрания необходимо получить более половины голосов избирателей. Если по результатам общих выборов ни один из кандидатов не был избран на должность Президента Российской Федерации, ЦИК России назначает повторное голосование по двум зарегистрированным кандидатам, получившим наибольшее число голосов избирателей.

В день голосования 4 марта 2012 года у избирателя по предъявлении паспорта и открепительного удостоверения изымается отрывной талон открепительного удостоверения, а при проведении повторного голосования - открепительное удостоверение. Напомним, что повторная выдача открепительного удостоверения не допускается, в случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.
2012ФедеральныеБашкортостан 



25.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Башкортостан
Source: Уфа
Стерлеград.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: