Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК передал МВД и СК результаты проверок видеороликов о фальсификациях

 
ЦИК передал МВД и СК результаты проверок видеороликов о фальсификациях

(26.01.2012)
Центризбирком РФ передал в МВД и Следственный комитет (СК) результаты проверок видеороликов, на которых якобы были засняты нарушения на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года.


"Мы изучили с МВД несколько десятков роликов, все эти материалы теперь направлены в МВД и СК для принятия процессуального решения", — сказал глава ЦИК РФ Владимир Чуров на заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений, посвященном подготовке к проведению выборов президента РФ, передает РИА "Новости".


Он добавил, что необходимо уделить особое внимание к процессу формирования избирательных комиссий, куда, как отметил Чуров, нельзя допустить проникновения криминальных элементов.


После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, прошли многочисленные митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК РФ. Оппозиция также неоднократно, но безуспешно пыталась поставить вопрос об отставке Чурова на заседаниях ЦИК. Глава ЦИК обвинения оппозиционеров в свой адрес отвергает.
2011ФедеральныеФедеральный уровень



26.01.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК, Дела судебные
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: