Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Торгово-промышленной палате России будет проходить трансляция выборов

Фото с сайта:
civilcontrol.ru
В Торгово-промышленной палате России будет проходить трансляция выборов

(27.01.2012)
Представитель Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Георгий Федоров заявил, что "Гражданский контроль" откроет международный информационный центр в Торгово-промышленной палате России, где будет проходить трансляция со всех участков специально для представителей общественных организаций. Вход в центр будет свободным.

Об этом Г. Федоров рассказал на первом заседании общественно-экспертного совета по обсуждению проекта, направленного на установку веб-камер на избирательных участках. Заседание прошло при участии чиновников, представителей ЦИКа и предвыборных штабов кандидатов в Президенты России 26 января в РИА "Новости".

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух заверил, что технические этапы осуществления проекта завершены – 1 февраля единый портал для трансляций начнет работу, зарегистрироваться там можно будет только до 3 марта. Чиновник пояснил, что пользователю надо будет указать участки, которые он хочет увидеть (количественных ограничений не будет). Эта мера нужна, чтобы оценить нагрузку на сеть и обеспечить бесперебойное вещание. Архив записей с процесса голосования будет храниться год, но в открытом доступе его не выложат. По запросу записи смогут получать предвыборные штабы кандидатов в президенты.

Поскольку на думских выборах работников территориальных избирательных комиссий (ТИК) заподозрили в переписывании протоколов голосования, представитель предвыборного штаба ЛДПР Александр Курдюмов предложил установить камеры не только в участковых избирательных комиссиях (УИК), но и во всех ТИКах. Массух заверил, что Минкомсвязи постарается осуществить это пожелание.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, СМИ о ГК
Source: Москва
Агентство социальной информации Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: