«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чурову не хватило наблюдателей на выборах в Госдуму

 
Чурову не хватило наблюдателей на выборах в Госдуму

(27.01.2012)
На выборах в Госдуму шестого созыва было меньше наблюдателей, чем заявлялось изначально. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, выступая на правительственном часе в Госдуме, сообщается на официальном сайте «Единой России».

«Наблюдателей на выборах было, к сожалению, гораздо меньше, чем вы, уважаемые коллеги, обещали. Вы обещали мне 1 млн наблюдателей направить на 96 тыс. избирательных участков, а направили всего 269 тыс. От «Единой России» - 93 тыс., 70 тыс. от КПРФ, 50 тыс. от «Справедливой России», 33,5 тыс. от ЛДПР и всего чуть более 7 тыс. от «Яблока». «Правое дело» и «Патриоты России» сумели направить всего по 6 тыс. наблюдателей. Таким образом, всего участвовали в подготовке и проведении выборов на участках почти 1 300 тыс. человек, представлявших все партии. Еще раз подчеркну: из этого 1,3 тысяч половина - это представители, прежде всего, четырех партий», - сообщил Чуров.

Добавим, в начале выступления Чуров поздравил избранных депутатов Госдумы шестого созыва, а также поздравил всех с годовщиной снятия блокады с Ленинграда.

Кроме того, Чуров напомнил, что, по закону, Центральная исполнительная комиссия не входит в структуру исполнительной власти и в структуру правительства. ЦИК – независимый правоприменительный государственный орган.

Он подчеркнул, что результаты голосования хорошо известны, по итогам выборов 4 декабря сформирован состав каждой из четырех фракций Госдумы. Чуров сообщил, что на выборах досрочно проголосовали 170 тыс. избирателей, «это на 23 тыс. больше, чем в 2007 году». Это, по его словам, во многом связно с принятыми поправками в законодательство. Возросло число жалоб на не приход членов ЦИК к инвалидам, добавил он, подчеркнув, что 4 декабря был по поставлен рекорд по числу совмещенных голосований. «Никогда у нас не было такого количества», - отметил Чуров.
2011РегиональныеФедеральный уровень



27.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК, Проект «Без ограниченных возможностей»
Source: Санкт-Петербург
BaltInfo.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: