Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Объединенная оппозиция потребовала всеобщих выборов в республике

Фото с сайта:
proural.info
Объединенная оппозиция потребовала всеобщих выборов в республике

(30.01.2012)
28 января в Уфе состоялось заседание Комитета самоуправления и народного контроля, на котором активисты из различных общественных объединений приняли обращение к Президенту Башкирии Рустэму Хамитову. В нем правозащитники потребовали честных выборов 4 марта 2012 года – «Совершенно очевидно, что власти любыми способами будут добиваться победы своего кандидата – Владимира Путина и кандидатов от Единой России в горсовет, используя для этого неограниченный административный ресурс и различные фальсификации».

Избирательная кампания, как пишут в обращении, проходит на фоне массовых акций протеста, вызванных возмущением граждан в связи с грубыми фальсификациями итогов парламентских выборов в декабре прошлого года. Нелегитимным названо назначение главы администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Активисты потребовали освободить Айрата Дильмухаметова и всех башкирских политзаключенных, отправить в отставку главу Центральной избирательной комиссии Республики Валеева.

Основой избирательного законодательства республики должна стать выборность, считают активисты, начиная от глав районов и городов и заканчивая президентом республики.
В связи с этим написавшие письмо предложили не позднее декабря 2012 года Хамитову уйти в отставку, чтобы обеспечить проведение досрочных выборов Президента республики Башкортостан и выборов в Государственное собрание Курултай Республики Башкортостан на основе нового законодательства.

Письмо подписали представители партий “Яблоко”, КПРФ, общественных объединений СКМ, ФАР, “Левый фронт”, “Солидарность”, “Не верим”, “Голос Уфы”.

«Рассмотрев наше обращение Хамитов должен показать на чьей он стороне: на стороне народа или на стороне коррумпированных чиновников»- заявил координатор движения «Левый Фронт» по Башкирии Дмитрий Чувилин.
2012ФедеральныеБашкортостан 



30.01.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Общественные организации, Башкортостан
Source: Уфа
Независимая уральская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: