Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы Владимира Путина президентом РФ в Адыгее будут осложнены местными выборами

 
Выборы Владимира Путина президентом РФ в Адыгее будут осложнены местными выборами

(30.01.2012)
В Адыгее в день выборов президента РФ 4 марта этого года пройдут и местные выборы. В четырех районах – Гиагинском, Майкопском, Красногвардейском и Тахтамукайском – будут избираться главы администраций. Кроме того во всех муниципальных образованиях Адыгеи, кроме города Майкопа, должны проводиться выборы депутатов народных советов. И все это может оказать свое влияние на то, насколько честным окажется процент, набранный по Адыгее Владимиром Путиным, основным кандидатом на пост главы государства.

Как передает Радио Адыгеи, ЦИК РА последние десять дней работал с подготовленными кандидатами документами, и до 28 января фамилии этих кандидатов были определены. Претендентами на должность глав администраций районов зарегистрировано 17 человек. По районам это выглядит так: по Тахтамукайскому – 7 кандидатов, по Гиагинскому – 4, по остальным двум – по 3 кандидата. Депутаты районных советов по республике будут избраны в количестве 468 человек из 513.

Другими словами, чем больше претендентов, тем эти основания по кажущимся трудностям в деле фальсификации итогов выборов в пользу основного кандидата на пост главы государства выше. Все просто – у каждого из этих кандидатов, как правило, свои наблюдатели, и с каждым из них власти в угоду своему основному претенденту должны будут договариваться. А они, эти наблюдатели и кандидаты, в дополнение представляют различные партии.

Но, как нетрудно догадаться, и здесь есть загвоздка. Власть в России коррумпированная, и стремятся в нее люди, чаще всего, такие, кто готов поддержать в ней уже существующий «порядок». Честные люди предпочитают не только не баллотироваться, но и совсем не идти на выборы. Поэтому, в конечном счете, если власти на местах найдут в себе «силы» договориться со всеми наблюдателями и кандидатами, а таких «сил» у них всегда достаточно, то и толку будет мало.

Словом, как ни крути, честный процент основного кандидата на пост главы государства будет зависеть от того, пойдут ли на выборы те, кто предпочитает в этот день отсидеться дома. И в качестве кого они пойдут – избирателем, наблюдателем или кандидатом.
2012МестныеАдыгея



30.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Выборы Президента РФ, Адыгея
Source: Майкоп
ИА NatPress Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: