Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За место в Госсовете Коми от Воркуты будут бороться два кандидата

 
За место в Госсовете Коми от Воркуты будут бороться два кандидата

(31.01.2012)
Избирательная комиссия Воркуты завершила этап регистрации кандидатов. В итоге из пяти человек, которые изначально планировали участвовать в выборах, остались двое.

Дополнительные выборы депутата республиканского парламента от Северного одномандатного избирательного округа состоятся 4 марта.

Напомним, по этому округу в марте 2011 года в Госсовет прошел Евгений Шумейко. На втором заседании представительного органа ему было поручено представлять законодательную власть республики в Совете Федерации, в связи с чем он вышел из состава Госсовета. По региональному закону «О выборах и референдумах» дополнительные выборы депутата проводятся не позднее чем через один год со дня досрочного прекращения полномочий предыдущего парламентария.

В выборах будут участвовать Геннадий Горбачев от КПРФ и Александр Кузь от ЛДПР. Самовыдвиженцам Юрию Байбородову и Владиславу Попову в регистрации было отказано. Самовыдвиженец Витаутас Николаев написал заявление об отказе баллотироваться.

Напомним, в марте победа на выборах мэра Воркуты от Г.Горбачева «ускользнула» после пересчета голосов.
2012РегиональныеКоми



31.01.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Коми
Source: Сыктывкар
КомиОнлайн.РУ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: