Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Геннадий Зюганов: «Второй тур неизбежен»

 
Геннадий Зюганов: «Второй тур неизбежен»

(31.01.2012)
Геннадий Зюганов пригласил всех желающих помочь коммунистам в наблюдении за ходом голосования на президентских выборах 4 марта. "Нам надо ужесточить контроль и, в том числе, активно работать с протестным движением, вместе с другими партиями и организациями", – заявил лидер КПРФ. Он считает, что президентские выборы пройдут в два тура.

«Впереди президентские выборы. И мы внесли в Госдуму 9 законов. Первый закон – об обязательных дебатах для всех участвующих в выборах лиц. Что такое выборы? Это представление программы, команды и личности кандидата. И Путин, и Медведев, и Ельцин, - все уклонились от дебатов. Говорят, пусть будет, как в Европе, или, как в Америке. Но там немыслимы выборы без открытых дебатов. Второй закон - о том, чтобы все комиссии формировать на паритетных началах. Если в комиссии 12 человек, а в Думе представлены 4 партии, то должно быть по три человека от каждой партии. Пусть «единоросс» будет председателем. Но три заместителя будут от нас, ЛДПР и «справедливцев». И тогда они не сумеют переписать протокол.

И теперь процедура подсчета. От момента опечатывания урны пусть ее наблюдают камеры до того, как вскроют урну и выложат бюллетени на стол. Все наблюдатели от каждой партии и журналисты имеют право присутствовать при этой процедуре. Поднимают первый бюллетень и говорят: за Иванова. Второй: за Сидорова. И все заполнят свою таблицу. Подписали протокол, раздали всем представителям. Если хотите, можно под камеру подставить. Фотографируйте все, граждане страны, вот результаты этого участка. Мы суммарно подсчитаем быстрее, чем Чуров. И тогда никто не будет никого подозревать.

Вот мы посмотрим, как они сейчас отнесутся к принятию этих законов, непосредственно в Государственной Думе.

Второй тур, на мой взгляд, неизбежен. Нам надо ужесточить контроль за урнами и выборами. Мы посылали 300 тысяч наблюдателей. У нас есть возможность послать 500 тысяч. Приглашаем всех, представителей всех партий, движений, просто активных граждан помочь нам организовать такого рода контроль».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



31.01.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
Source: Москва
Радио "Голос России" Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: