Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Пермского края поддержит референдум о выборах мэра Перми

 
Глава Пермского края поддержит референдум о выборах мэра Перми

(31.01.2012)
На встрече с инициативной группой пермских оппозиционеров «Совет 24 декабря» губернатор Пермского края Олег Чиркунов поддержал идею провести референдум по возвращению выборов мэра Перми.

Как рассказали члены инициативной группы Константин Окунев, Игорь Аверкиев и Роман Юшков, сам губернатор поддерживает принцип назначения сити-менеджера, который в настоящее время действует в городе, однако считает правильным, чтобы горожане сами решили, хотят ли они выбирать мэра. «Губернатор заверил, что этот вопрос будет на контроль, что он будет способствовать проведению референдума, на котором пермяки смогли бы однозначно выразить свою позицию по выборам градоначальника. Пока непонятно, в какой форме он окажет содействие этому процессу. Возможно речь идет о создании специальной рабочей группы, которая этим займется» - рассказал ответственный секретарь «Совета 24 декабря» Михаил Касимов.
2012МестныеПермский край



31.01.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Source: Пермь
Business Class Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: