Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Асбесте избили кандидата от КПРФ

 
В Асбесте избили кандидата от КПРФ

(31.01.2012)
В городе Асбест Свердловской области неизвестные избили кандидата в городскую думу от КПРФ Владимира Зенкова. Как говорится на сайте областного отделения коммунистов, нападение произошло около девяти утра по местному времени (07:00 по Москве).

Трое неизвестных с резиновыми дубинками напали на коммуниста в подъезде его дома. Как рассказал Зенков, они погасили свет и поджидали его около лифта. По словам кандидата в депутаты, сначала его ударили дубинкой по голове, а затем повалили и продолжили наносить удары.

В больнице у коммуниста диагностировали черепно-мозговую травму. Понадобится ли ему госпитализация, не уточняется.

Зенков связывает нападение со своей политической деятельностью. "Злоумышленники однозначно пригрозили мне, что если завтра я не сниму свою кандидатуру, то они меня убьют", - приводит слова коммуниста партийный сайт.

Согласно информации на сайте ЦИКа, Сергей Зенков работает машинистом электровоза на предприятии "Ураласбест".

Зенков возглавляет общий список КПРФ на выборах в гордуму Асбеста. Местное заксобрание формируется по смешанной системе - 11 депутатов избираются по спискам партий, а еще десять - по одномандатным округам.
2012ФедеральныеСвердловская область



31.01.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: