Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Полиции пришлось освободить захваченный избирком Уфы под предлогом заложенной бомбы

 
Полиции пришлось освободить захваченный избирком Уфы под предлогом заложенной бомбы

(1.02.2012)
Курьезный случай, граничащий с правонарушением, произошел вчера в зданиии театра "Нур". В этом помещении, где располагается горизбирком, собралась группа кандидатов в депутаты, возглавляемая Альбертом Мухамедьяровым.

Кандидаты требовали ознакомить членов избиркома с документами, так как считали, что регистрация на выборы в горсовет прошла с нарушениями. После полуторачасового противостояния помещение горизбиркома было освобождено сотрудниками полиции. Этому предшествовало сообщение, что в здании заложена бомба и требуется срочная эвакуация.

Объявление было встречено смехом, но когда в театр вошли кинолог с собакой, стало не до шуток. «Нур» был оцеплен двумя кордонами полиции, нежеланных гостей стали выпроваживать оттуда силой. Всего было эвакуировано несколько десятков человек.

Как пишет «Коммерсант в Уфе», в пресс-службе МВД по Башкирии подтвердили, что такой звонок «от граждан поступил»: «Сотрудниками полиции оперативно были приняты необходимые меры для погашения конфликта в помещении избиркома. Применение физической силы или спецсредств не понадобилось». Относительно эвакуации в ведомстве пояснили, что в здании театра «Нур» проходили «запланированные ранее учения в рамках подготовки обеспечения безопасности в период избирательной кампании».

Член избиркома с правом решающего голоса от КПРФ Данила Герасимов рассказал „Ъ“, что был срочно вызван в комиссию для участия во внеочередном заседании: «Сказали, что комиссия захвачена какими-то людьми и требуется кворум для принятия обращения в правоохранительные органы о попытке силовыми методами заблокировать деятельность избиркома». Затем, по его словам, было объявлено, что в здании заложена бомба, и из-за начавшейся эвакуации заседание не состоялось.
Как утверждают участники конфликта, претензий к действиям полиции они не имеют.

Ильдар Нургалеев
2012МестныеБашкортостан 



1.02.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Башкортостан
Source: Уфа
Независимая уральская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: