Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Открылись новые пункты горячей линии РФСВ

Фото с сайта:
civilcontrol.ru
Открылись новые пункты горячей линии РФСВ

(2.02.2012)
1 февраля открываются региональные пункты общественной «горячей линии» связи с избирателями в период избирательной кампании и выборов Президента Российской Федерации в республике Алтай, Московской, Иркутской, Оренбургской, Калининградской областях.



Основными задачами горячей линии являются прием в режиме реального масштаба времени сигналов о различных нарушениях, разъяснение поступающих вопросов и проведение блиц-консультирования, сообщение сведений об участниках выборов. Также поддержание взаимодействия с избирательными комиссиями в регионах, органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными палатами муниципальных образований, политическими партиями, общественными организациями, средствами массовой информации, иными организациями и должностными лицами.

Контакты региональных пунктов общественной «горячей линии»:



Горно-Алтайск 8(3882)22-78-44

Иркутск 8(3952)20-53-04

Калининград 8 (4012) 95-39-30

Москва 8 (495) 988-37-24

Оренбург (8-353-2) 78-63-05



Общественная «Горячая линия» связи с избирателями (состоящая из центрального и региональных пунктов) существует с 2007 года. Проект нацелен на содействие проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов, защиту избирательных прав граждан, повышение правовой и политической культуры избирателей. В рамках общественной «Горячей линии» организовывается информационно-консультационное взаимодействие с избирателями, ведется разъяснение избирательного законодательства и порядка его применения. С каждым годом сеть пунктов в регионах расширяется. Так, во время предыдущей крупной избирательной кампании (осенью 2011 г.) было открыто 64 региональных пункта. Специалисты «Российского фонда свободных выборов» прогнозируют, что в период Президентской избирательной кампании региональные пункты удастся развернуть и в субъектах, еще не принимавших участие в работе общественной «Горячей линии». 6 февраля 2012 г. начнет работу Центральный пункт, куда – как и в прошлые избирательные кампании – смогут обратиться граждане России, проживающие в любом из ее субъектов.


«Горячая линия» будет работать с 1 февраля по 2 марта с 10.00 до 18.00 по рабочим дням; а с 3 по 5 марта - круглосуточно.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



2.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Горячая линия РФСВ
Source: Москва
Российский фонд свободных выборов Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: